Оружейная комиссия

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Семейная Клиника проводит медобследование для оформления медицинских справок по форме 002-О/у (бывшая форма справки 046-1), 003-О/у требуемых для получения права носить оружие. Медицинская справка на оружие представляет собой документ, дающий право на получение лицензии на ношение и приобретение оружия.

Стоимость оформление официальной медицинской справки форма № 002-О/у (старая форма № 046-1 ) 003-О/у в Екатеринбурге

Оформление при наличии заключения из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (пребывания) - 700 руб.

Минздравом РФ регламентируется порядок оформления справки, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование получателя документа психиатром, наркологом, терапевтом и офтальмологом. Оформление заключения специалистов осуществляется на бланке государственного образца, на котором занесена информация о личности получателя и медицинском учреждении, выдающем справку.

Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. №227-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» Ст.2, п.д. – осмотр психиатром и наркологом осуществляется только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ.
Сделать справку на оружие в Екатеринбурге необходимо, если Вы являетесь владельцем:
  • Охотничьего оружия,
  • Стрелкового – гладкоствольного оружия,
  • Холодного и колющего,
  • Спортивного оружия,
  • Травматического оружия.

Медосмотр и анализы для справки на оружие (медсправка на оружие) 002-О/у (№046-1) 003-О/у

Специалисты, принимающие участие в осмотре
для справки 002-О/у
Комментарии к осмотру
(осмотр проходит в) :
Психиатр-Нарколог В наркологическом диспансере
Психиатр В психоневрологическом диспансере
Офтальмолог Медцентр
Терапевт Медцентр

Для того, чтобы получить справку 002-О/у пациенту необходимо предоставить паспорт и справки из наркологического и психоневрологического диспансера. Сначала необходимо пройти окулиста и терапевта, получив бланк формы № 002-О/у. Согласно вступившим в силу изменениям в законодательство (21.07.2014 № 227-ФЗ), в ОМВД, при подаче документов для оформления лицензии на оружие, требуются заключения из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (пребывания) о том, что Вы не состоите на учете.

С 01.01.2017 года медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов проводится в соответствии с приказом МЗ РФ от 30.06.2016г. № 441н.

Медзаключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется врачом медицинского центра на основании обследований и заключений врачей-специалистов психиатрических и наркологических медицинских организаций государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

Что необходимо иметь с собой для оформления справки на оружие формы 002-О/у, 002-О/у

Для прохождения медицинской комиссии при себе необходимо иметь:
  • паспорт;
  • справки по результатам осмотров врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом из диспансеров.
  • медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов из диспансера.

Официальная медицинская справка на оружие 002-О/у

Медицинская справка на оружие — гарантия легальности!
Правовой основой для выдачи данного документа является приказ, изданный Минздравом РФ №344, введенный в действие с 01.12.2000 г. Представляет собой заключение медкомиссии об отсутствии противопоказаний для владения оружием. Существует перечень заболеваний, а также физических характеристик состояния организма, наличие которых служит отказом для получения медицинской справки на оружие:
  • Наркомания,
  • Алкоголизм,
  • Токсикомания,
  • Эпилепсия,
  • Отсутствие 3 пальцев на одной из кистей рук (или указательного и большого),
  • Дефекты зрения (отсутствие зрительной функции или средний показатель ниже 50% для обоих глаз).

Образец медицинской справки для оружия 002-О/у

оружейная справка.jpg

Алгоритм нашей работы

• 1. Запись на приём
  • 2. Звонок пациенту из клиники
  • 3. Визит в клинику, заключение договора
  • 4. Диагностика и консультация специалиста
  • 5. Назначение лечения
  • 6. Повторная консультация
  • 7. Контрольный осмотр через 3-4 месяца
Запись на прием
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.